ПОИСК Великого князя Михаила Романова в Перми в России

11 июня 1918 года в городе Перми большевик Андрей Марков арестовал брата Царя Николая II, Великого Князя Михаила Александровича Романова и его секретаря Брайана Джонсона. Марков явился в гостиничный номер Великого Князя Михаила, вооруженный пистолетом и гранатой, и заставил Михаила и Джонсона сесть в карету. Марков сказал, что недалеко от Перми их ожидает поезд и чтобы попасть на него, они должны будут поехать короткой дорогой через лес. Михаил не стал протестовать.

Когда экипаж выехал на большую поляну, Марков заявил, что они прибыли, приказал Джонсону выйти и сразу же выстрелил ему в голову. Михаил, который тоже вышел из кареты, подбежал к своему верному секретарю и затем сам получил выстрелы в грудь и голову. О том, что большевики сделали с телами, данных нет. По-видимому, врач Великого Князя был вынужден сопровождать его в поездке и тоже погиб от рук большевика Андрея Маркова.

Во время поиска пропавших без вести детей Романовых, Царевича Алексея и Великой Княжны Марии, я работал со специалистом по георадарам Владимиром Константиновым. Именно Владимир рассказал мне об убийстве Великого Князя Михаила и о том, что его останки так и не были найдены.

Завершив работу по опознанию членов семьи Царя Николая II, я решил начать поиск останков Великого Князя Михаила. Я связался с Константиновым, и мы решили начать предварительный поиск в июле 2009 года. Следователь по особо важным делам Владимир Соловьев, руководитель расследования убийства Романовых, прислал мне весь доступный архивный материал, относящийся к убийству Великого Князя. Существовало восемь разных версий относительно того, как и когда произошло убийство. Но однозначно оно произошло в ночь 11 июня 1918 года.

Прибыв в Пермь, мы услышали еще и девятую версию того, что произошло на самом деле. Был даже свидетель. Когда большевики расстреливали Великого Князя Михаила, его секретаря и врача, местные жители, которые жили неподалеку, услышали выстрелы.

Picture_437.jpg

Вот как звучит эта версия: карета прибыла на поляну поздно вечером 11 июня, но было еще светло. Марков застрелил Великого Князя Михаила, его секретаря и врача, и, так как к тому моменту закапывать тела было слишком поздно, Марков решил скрыть их в кустах, накрыв ветками, вернуться на следующий день и захоронить останки. Местные жители услышали выстрелы. Один мальчик помогал в поисках, и именно он обнаружил тела, скрытые под ветвями. Он прибежал домой и рассказал отцу о том, что нашел. Его отец и другие местные жители обнаружили тела и захоронили их. Они отметили место, вырезав букву "M" на одном дереве и букву "А" на другом. Буквы означали "Михаил Александрович". Когда большевики вернулись, тела невозможно было найти.

Тот мальчик хранил историю в тайне в советское время. Наконец, в возрасте 92 лет, он связался с одной российской съемочной группой и рассказал свою историю. Вскоре после этого он умер, зная, что передал людям правду о том, что стало с Великим Князем Михаилом Александровичем.

Мы смогли вернуться на то место, и нашли те деревья; одно с буквой "М", другое с буквой "A".

Михаил Александрович.

Мы выяснили правду о том, что произошло с Великим Князем Михаилом Александровичем и его верным секретарем Брайаном Джонсоном.

Погода обернулась против нас, шел сильный дождь, и дорога к поляне стала непроходимой. Мы решили оставить все, как есть, и вернуться в следующем году, в надежде закончить этот ПОИСК.

2012 г.

В августе 2012 года фонд «ПОИСК» вернулся в Пермь с целью найти останки Великого Князя Михаила Александровича и его секретаря Брайана Джонсона.

При содействии Правительства Пермского края, Пермской епархии Русской Православной Церкви и Прокуратуры города Перми мы смогли начать наши поиски.

В моей команде были: московский судмедэксперт Сергей Никитин, специалисты по георадарам, полковник Владимир Константинов и полковник Игорь Парфёнов.

2013-2014 гг.

В июне 2013 и 2014 года капитан Петр Сарандинаки, президент фонда «ПОИСК», возглавил команду американских, британских и российских экспертов-криминалистов, чтобы продолжить поиск останков Великого Князя Михаила Александровича Романова и его секретаря Брайана Джонсона в Перми.

Команда состояла из всемирно признанных экспертов-криминалистов в различных областях: археологии - доктор Джон Хантер (Великобритания); остеологии - доктор Сергей Никитин (Россия); кинологии - Майкл Суинделлс (Великобритания); дистанционного зондирования - аэрофотосъемки и геофизики - Кларк Дэвенпорт (США); судебной ботаники - Кристалл Страус (США) и судебной компьютерной экспертизы и автоматизированного картирования - Брук Шауб (США).

В 2014 году к нам присоединилась российская команда из Перми и Екатеринбурга. В нее вошли: специалист ФСБ по анализу данных, полковник Александр Мещанский, сотрудник управления специальных расследований ФСБ, полковник Андрей Безматерных, геофизик Горного института Перми, Юрий Степанов; специалисты по георадарам; два историка, Любовь Маркова и Любовь Зырянова; переводчик, два эксперта по тайным захоронениям и механик по обслуживанию тяжелой техники, сопровождающей археологические раскопки.

• Следует признать, что на сегодняшний день не найдено никаких человеческих останков, имеющих отношение к Великому Князю Михаилу. Однако, не менее важно то, что было найдено:

• Скрытая под землей булыжная дорога шириной 10 метров. Считается, что эта дорога имеет важное значение в деле убийства Михаила и Джонсона.

• Закопанные разрушенные постройки, включая тарный завод. На многих видны следы горения.

• Надземная заросшая дорога, которая ведет к вышеупомянутой булыжной дороге. Эта дорога была обнаружена с помощью анализа растительности и тени от солнца.

• Части моста, найденные в прошлом году. Хотя точный возраст еще не установлен, мост был построен в начале 20-го века. Расположение моста соответствует тому, что известно из исторических документов.

• Восемьдесят пуль, застрявших в склоне холма, который находится между булыжной дорогой и надземной заросшей дорогой. В настоящее время эксперты в области баллистики изучают пули в криминалистической лаборатории.

Летом 2016 года мы вернемся в Пермь, чтобы продолжить наши поиски.

Если вас интересует наша работа, и вы хотите помочь нам завершить печальную главу мировой истории –

ПОЖАЛУЙСТА, ВНЕСИТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ – ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА

 

We will return to Perm in the summer of 2016 to continue our quest.

If you, the reader, are interested in our work and want to help us close a very sad chapter in world history -  PLEASE DONATE- HELP US FIND GRAND DUKE MIKHAIL ALEXANDROVICH